Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
Пятница, 03 Июня 2011
2 июня 2011 года в ОГУ "Шуйский ЦЗН" состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались вопросы организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
На нем присутствовали специалист центра занятости, представители Молодежного информационного центра, МП ЖКХ г. Шуи и руководители групп подростков, занимающихся благоустройством территории городского округа Шуя.
В 2011 году продолжается работа по временному трудоустройству несовершеннолетних. Самая активная пора работы – это летний период. За это время будут выполнены следующие виды работ: благоустройство территории около обелисков, мемориалов, памятников, могил захоронений воинов, погибших при защите отечества, уборка улиц от мусора, ремонт детских спортивных площадок и другие.
Трудоустройство подростков способствует профилактике детской безнадзорности и преступности. Благодаря программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, подростки получают первые трудовые навыки, первую заработную плату.
На заседании отмечена важность проводимой работы и необходимость тесной взаимосвязи и координации действий организаций в ходе реализации данной программы.

















